Гидрофильное масло

Что такое гидрофильное масло

Что такое гидрофильное масло?

Очищающее средство для кожи, состоящее из масел и эмульгаторов, которое при контакте с водой превращается в легкое молочко.

Зачем оно нужно?

Гидрофильное масло, попадая на кожу, легко расщепляет и связывает жиры и воски, которые содержатся в тональных кремах, помадах и водостойкой косметике. При этом вам не нужно прилагать усилия, растирая кожу. Достаточно слегка помассировать кожу, чтобы масло растворило макияж, и смыть его водой.

Как пользоваться гидрофильным маслом?

Налить масло в ладошку и нанести его пальцами на сухое лицо. Тщательно помассировать кожу, растворяя макияж (да, размазывая его по лицу). Затем намочить руки и еще немного помассировать – от контакта с водой масло превратится в белесое молочко. После этого можно смыть все водой. По азиатской системе очищения после этого желательно умыться с применением пенки для лица, чтобы удалить с кожи возможные остатки макияжа и самого масла.

Гидрофильное масло
Гидрофильное масло

Для приготовления гидрофильного масла потребуется:

Итак, приступим:

Смешиваем масла в флаконе. Первое масло сладкого миндаля. Затем добавила масло виноградной косточки. Далее добавляем масло персиковых косточек и полисорбат 80 в необходимых пропорциях. Плотно закрываем флакон крышкой и хорошенько взбалтываем. Больше полисорбат 80 не будет оседать.