​ Почему домашняя косметика полезнее серийной?

Покупая серийную косметику, мы переплачиваем довольно круглую сумму. Ведь в стоимость включаются различные наценки, которые непосредственно не связаны с производством товара. В их числе – реклама продукции, торговые наценки, переплата за бренд и другие. Таким образом, цена серийных косметических средств неоправданно высока, а содержание действующих компонентов в ней минимально.

Свойства косметики в значительной степени определяются качеством ее основы. Зачастую серийный крем имеет состав, обеспечивающий очень быстрый результат, выражающийся в эффекте гладкости кожи, при этом вы испытываете приятные ощущения. Разумеется, все это нравится потребителю и приводит его в магазин серийной косметики вновь. Хотя купленный там крем содержит очень мало веществ, действительно полезных для кожи, а зачастую не содержит совсем.

Объясняется это просто, серийный крем изготавливают из производных нефтепродуктов, а также различных синтезированных химическим способом веществ. Это силиконы и искусственные смягчители, которые быстро впитываются в кожу и приводят к сиюминутному результату. При этом потребитель испытывает комфортные ощущения и у него складывается впечатление об эффективности подобных средств.

Однако регулярное использование серийной косметики приводит к тому, что поры кожи забиваются, и нарушается дыхание клеток. Результатом этого является проявление аллергических реакций, различных раздражений и тусклый цвет лица. Следует также отметить, что серийный крем имеет такой состав, который не обеспечивает глубокое проникновение в ткани полезных веществ, действуя только на поверхности кожи. Таким образом, коже не приносится особой пользы, хотя и вреда тоже нет. Тем не менее, в большинстве случаев кожа требуемого ухода не получает.

Промышленные средства насыщены сильными консервантами с целью увеличения срока их службы, который может составлять до трех лет. Регулярное использование такой косметики приводит к токсичному воздействию на кожу.

Преимущества домашних косметических средств над серийными

Если вы решили самостоятельно изготавливать домашнюю косметику, то вы имеете возможность применять самые качественные природные компоненты. Большинство из них приготовлены современными методами, они не нарушают структуру природного сырья. Это различные эфирные масла, натуральные масляные настойки, воски растительного происхождения, а также плоды современных научных разработок, такие как экстракты водорослей и тщательно подобранные витаминные комплексы. Примечательно, что большинство из них обладают природной основой. Такие активные составляющие уже успели получить высокую оценку на рынке современной косметики. Не случайно, что дорогостоящие косметические средства высших категорий качества состоят именно из таких компонентов.

Активные природные вещества, входящие в состав домашней косметики, проникают в ткани на большую глубину. Это способствует активизации обменных процессов в клетках, а ваша кожа получает все то, что ей так необходимо. Благодаря этому устраняется большинство косметических недостатков кожи, таких как шелушение и сухость или наоборот, жирный блеск. Поры кожи расширяются, и клетки свободно дышат. Используя домашнюю косметику, вы почувствуете себя моложе, а коллеги по работе и просто знакомые непременно сделают вам комплименты.

Приготавливая домашнюю косметику самостоятельно, вы можете выбирать консерванты для нее из широкого ассортимента и подбирать такую их концентрацию, которая полностью вас устроит. При этом вы будете абсолютно уверены, что ваши средства отменного качества и безвредны.

Кожа человека обладает целым рядом индивидуальных особенностей. Приготавливая домашнюю косметику самостоятельно, вы всегда имеете возможность подобрать экстракты и натуральные масла, которые подходят именно вам. В серийном производстве такие компоненты, как правило, не используются, ввиду сложности их хранения и использования.

Домашнюю косметику очень приятно использовать не только самим, но и преподносить в качестве подарка близким людям. Ведущие косметологи называют такие косметические средства «домашним питанием кожи», проводя аналогии с домашней едой, приготовленной со вкусом и любовью.

Также немаловажно, что вы являетесь руководителем интереснейшего творческого процесса по созданию домашней косметики. Вы получаете неоценимый опыт, покоряя бесконечные горизонты для творчества.

Наш интернет-магазин «Самоварочка» предлагает широкий ассортимент товаров для изготовления домашней косметики и целые наборы для творчества. Также вы можете у нас купить различные приспособления для самостоятельной работы. Обращайтесь к нам, мы всегда будем вам рады!